101.51 102.04
91.43 91.67

Футболисты ФК «Уфа» разошлись миром с «Локомотивом»

19:5902.11.2019 16+ 4872 18+

Матч, состоявшийся 2 ноября в Уфе между ФК «Уфа» и московским «Локомотивом», закончился вничью 1:1.

Несмотря на предстоящую через несколько дней игру в Лиге чемпионов с «Ювентусом», москвичи выставили на матч свой сильнейший состав. Не обращая внимания на минусовую температуру, команды с первых минут показывали агрессивный футбол. У хозяев были заметны Тилль и Бизяк, хотя и вратарю «Уфы» Беленову через полчаса после начала встречи пришлось пару раз выручить свою команду. Вообще первый тайм прошел с заметным территориальным преимуществом уфимцев, но сразу после перерыва характер игры изменился.

Уже на 47-й минуте москвич Миранчук мощным ударом с угла штрафной попал в перекладину. И в конце концов «Локомотив» добился своего, одна из комбинаций гостей закончилась точным ударом в исполнении Эдера. Однако пропущенный мяч не смутил хозяев, и они вновь взяли инициативу в свои руки. Одна за другой гости вынуждены были получить три желтые карточки, а одну из атак уфимцев им пришлось прервать с грубым нарушением правил в своей штрафной. Пенальти пробил Бизяк – и не промахнулся. Концовка встречи прошла в попытках взаимных атак, но счет в итоге больше не изменился. Интересно, что за игру гости заработали восемь желтых карточек, тогда как уфимцы – только одну.

«Уфа» - «Локомотив» (Москва) – 1:1 (0:0).

Голы: 0:1 – Эдер (59), 1:1 – Бизяк (72, с пенальти).