Уфинское время
20:30
Вторник, 22 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
92.22 93.67
81.14 80.76
Котировки
РТС 1138.45 3.95
ММВБ 2944.06 1.07
Brent 67 0.97

Работа с рыбаками в весенний период

10:0518.03.2020 16+ 4763 18+

Старший государственный инспектор по маломерным судам Верхне-Бельского инспекторского участка Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Алексей Сорокин в рамках профилактики и недопущения гибели людей на водных объектах провел профилактическое патрулирование на реке Белая в Мелеузовском районе. 

Любители подледной ловли рыбы открыли сезон весенней рыбалки. Основной целью работы государственных инспекторов в ходе патрулирования - доведение основных мер безопасности, которые должен соблюдать каждый рыболов на водоеме.

Алексей Сорокин напомнил рыбакам, что перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки. 

Также предупредил, что употребление даже слабоалкогольных напитков во время рыбалки может повлечь потерю контроля над собой и стать причиной беды.

А самое главное рекомендовал, что необходимо брать с собой спасательные средства и во время рыбалки держать их под рукой. Простейшим спасательным средством может служить обычная крепкая веревка (длиной 15 м) с большими (диаметром 70 см) петлями на обоих концах, или поплавками на одном конце для бросания терпящему бедствие на воде.

Безопаснее рыбачить, не отходя далеко от берега.

Всегда брать с собой мобильный телефон!

В ходе беседы рыбакам-любителям были вручены памятки-листовки по правилам безопасного поведения у воды.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан предупреждает жителей и гостей республики! Только строгое соблюдение мер предосторожности – главное условие предотвращения несчастных случаев на водоемах.

Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.