Уфинское время
03:38
Суббота, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
93.34 93.25
82.59 82.02

В республике открылся первый обсерватор

18:1703.04.2020 16+ 4886 18+
3 апреля на оперативном совещании по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции председатель Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров сообщил о начале работы обсерватора на базе профилактория ООО «Родник здоровья» и готовности обсерваторов республики к приему граждан.

30 марта был введен в строй первый обсерватор на территории республики. Он обеспечивает полную изоляцию на 14 дней граждан, прибывающих из зарубежных государств, при отсутствии у них признаков инфекционного заболевания и жилья для самоизоляции.

На сегодняшний день в Уфимском обсерваторе находятся 4 гражданина из Египта, Израиля, Индии и Молдавии. Данный обсерватор рассчитан на размещение 84 контактёров.

Для организации работы обсерватора из резервного фонда Правительства республики выделено 16,7 млн рублей.

Дополнительно Государственным комитетом РБ по чрезвычайным ситуациям проработан вопрос об организации второго обсерватора в Уфимском районе, городском округе город Октябрьский и в Абзелиловском районе. Совместно с Роспотребнадзором проведено обследование указанных объектов, по результатам которого с собственниками объектов также заключены предварительные договоры на аренду их баз.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.