Для повышения эффективности деятельности волонтеров-добровольцев, которые оказывают помощь пожилым людям в нашей республике, сегодня в Министерстве молодежной политики и спорта состоялся «Волонтерский лекторий». В работе лектория приняли участие вице-премьер Правительства республики Ирек Сагитов, советник Главы Башкортостана Шаварш Карапетян, и команда Регионального штаба по организации деятельности добровольцев, а также лидеры добровольческого движения республики. Обучение волонтеров прошло в онлайн-режиме.
О чем только не говорили: о важности ведения здорового образа жизни в условиях социальной самоизоляции граждан, о тонкостях общения с пожилыми людьми, о положительном опыте организации работы добровольцев. О правилах пожарной безопасности в быту и в условиях самоизоляции рассказал начальник отдела надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, подполковник внутренней службы Павел Сабитов. Он довел эту информацию до волонтеров, чтобы те в свою очередь могли донести ее до граждан во время обходов.
В волонтерских штабах республики сейчас работают более 3500 волонтеров, помощь оказана уже более 10000 пожилым и маломобильным гражданам. Волонтеры МЧС также принимают активное участие в патрулирование городских улиц, с целью контроля общественного порядка и предупреждения граждан о необходимости соблюдать режим самоизоляции!
Добавить комментарий