Уфинское время
13:04
Sunday, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
93.25 92.22
82.02 81.14

Башкирские аграрии за сутки засевают яровыми до 120 тысяч га

11:1212.05.2020 16+ 4770 18+
Погода благоприятствует аграриям республики и позволяет успешно проводить посевную кампанию. Об этом рассказал вице-премьер – министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Так, благодаря тёплым дням в майские праздники удалось засеять яровыми более 1 млн га зернового клина и завершить работы по подкормке озимых. А начавшиеся дожди принесут нужную дополнительную влагу в почву.

Посевные работы по ранним яровым культурам планируется завершить до 25 мая, а по более поздним теплолюбивым культурам – к 10 июня.

По словам вице-премьера, сельчане активно участвуют в льготной программе АО «Росагролизинг». Объём заявок на приобретение сельхозтехники превысил 2 млрд рублей, увеличившись за неделю на 300 млн.

– Мы и дальше продолжим оказывать нашему агропрому всю необходимую помощь, – подчеркнул Радий Хабиров. – А осенью ждём хорошего урожая.
Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.