Уфинское время
02:18
Пятница, 16 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
89.70 90.38
80.55 80.22

В Уфе прошел первый день семейного фестиваля «Молочная страна – 2024»

02:4321.09.2024 16+ 640 18+

В Уфе в парке культуры и отдыха Кашкадан открылся традиционный фестиваль Молочная страна. В этом году он будет продолжаться два дня 21-22 сентября, а концепция фестиваля приурочена к Году семьи и 450-летию башкирской столицы.

В мероприятии принимают участие 50 производителей молока и молочной продукции. Целый день, несмотря на ненастную погоду в парке работали традиционные площадки. Компания РосМол традиционно приветствовала каждого посетителя стаканом натурального башкирского молока. Бесперебойно работали молочная ярмарка, фермерский рынок, сырная лавка, гастрономическая зона.

Бойкая торговля шла в зоне лучшего в мире башкирского меда! Впервые в этом году в рамках фестиваля проходит Медовая ярмарка со своими интерактивными площадками и мастер-классами. Представлены пасека, музей пчеловодства, организована продажа продукции пчеловодства.

Молочная страна одно из первых в России полноценных мероприятий, посвященных молоку, сказал генеральный директор Национального союза производителей молока Артем Белов. Оно очень важное с точки зрения традиций потребления молока, как уже было отмечено, в регионе после фестиваля в течение полутора месяцев повышается его потребление. Сегодня хорошее обсуждение прошло в рамках деловой программы фестиваля, с участием как производителей, так и переработчиков молока. Такие мероприятия очень правильные и очень позитивные как с точки зрения развития потребления молока, так и с точки зрения развития бизнеса и понимания какие стратегические решения надо принимать.

Артём Белов оценил Башкортостан как очень сильный регион с точки зрения молочной индустрии, назвав его одним из лидеров и в производстве, и в переработке.

Напомним, что мероприятия фестиваля Молочная страна 2024 продолжаться завтра 22 сентября. Будут приветственные стаканчики лакомства от Башкирского мороженого, авиашоу от аэродрома Первушино, шоу силачей Эльбруса Нигматуллина и многое другое.

Справочно:

Семейный фестиваль Молочная страна проводится с 2011 года. Он нацелен на увеличение потребления молока и молочных продуктов, произведенных в Башкортостане, пропаганду правильного питания и здорового образа жизни.

Организаторами фестиваля выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан, Администрация ГО г. Уфа РБ, при поддержке Национального союза производителей молока Союзмолоко.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.