Уфинское время
01:04
Четверг, 13 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
95.44 93.66
88.39 86.57

Сотрудниками оперативно-сыскного отдела Уфы раскрыты кражи

12:5812.02.2025 16+ 1759 18+
Сотрудниками оперативно-сыскного отдела Уфы раскрыты кражи

В начале недели в полицию стали поступать заявления от граждан о пропаже велосипедов и детских санок. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники оперативно-сыскного отдела Управления МВД России по городу Уфе установили и задержали нигде не работающего 40-летнего местного жителя. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По имеющейся информации, в ночное время мужчина проникал в подъезды домов и забирал транспортные средства. В двух случая он похитил велосипеды. Общий ущерб составил более 40 тысяч рублей.

Также задержанный не постеснялся забрать и детские санки.

Похищенное злоумышленник продавал случайным прохожим, а деньги тратил на спиртное и продукты питания.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Управление МВД России по городу Уфе обращается к гражданам с просьбой более ответственно относиться к хранению личного имущества. Не оставлять самокаты и велосипеды в местах общего доступа. Обязательно использовать надежное противоугонное устройство, которое нельзя разорвать или разрушить бытовым инструментом.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе
Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.