Резидент Межвузовского кампуса стал участником федеральной программы подготовки трекеров государственных проектов мастерской управления Сенеж Президентской платформы Россия страна возможностей.
Выпускник УУНиТ, психолог-конфликтолог и историк Дмитрий Стычинский прошел отбор на программу Трекер государственных проектов мастерской управления Сенеж, по итогам которой 80 человек со всей России пройдут полугодовое обучение и научатся структурировать работу муниципальных и региональных команд, оказывая им консультационную и организационную поддержку.
- Находясь в сообществе резидентов Кампуса, я получил уникальный опыт работы в качестве трекера Евразийской акселерационной программы, трекера акселератора НТИ Архипелаг, участника акселератора креативных индустрий УГНТУ, эксперта форума Сильные идеи для нового времени. Именно этот опыт помог мне победить в отборочном этапе и стать участником федеральной программы подготовки трекеров государственных проектов. Конкуренция за место на программе была серьезной по данным организаторов конкурс составил 7 человек на место,- комментирует Дмитрий Стычинский.
Сейчас проходит практический этап программы, где участники отрабатывают полученные теоретические знания на практике и учатся взаимодействовать с командами в новой для себя роли. Практика продлится до 6 июня, после чего участники программы первыми в стране получат аккредитацию для работы в новой профессии.
Справочно.
Напомним, по поручению Президента Владимира Путина в России создается сеть современных кампусов. При поддержке национального проекта Наука и университеты началось проектирование и строительство 17 таких студгородков. К 2030 году количество кампусов увеличится до 25, а к 2036 году до 40. С 2025 года федеральный проект Создание сети современных кампусов реализуется благодаря национальному проекту Молодежь и дети. Проект уфимского Межвузовского кампуса это студенческое пространство с жилыми помещениями на 4,3 тысячи человек, учебно-научным комплексом, лабораториями, деловыми зонами, магазинами, уютными скверами и другими объектами комфортной городской среды, которые также будут доступны для всех жителей и гостей Уфы.
#молодежьидети
#нацпроектмолодежьидети
Добавить комментарий