Уфимский мясоконсервный комбинат (УМКК) присоединился к проекту Продукт Башкортостана. Предприятие, основанное 85 лет назад, ежегодно перерабатывает более 10 тыс. тонн мяса и предлагает около 350 наименований продукции.
Участие в проекте предоставляет республиканским производителям возможность заявить о себе на региональном и федеральном рынках, наладить сотрудничество с различными уровнями ритейла и увеличить объем продаж. Благодаря его механизму продукция наших дипломантов представлена в различных форматах торговли: магазины шаговой доступности, формат у дома, рынках, ярмарках. Отдельные бренды представлены и в региональных и федеральных сетях, отметил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Азат Аскаров.
Продукция УМКК неоднократно получала дипломы и медали на выставках, конкурсах и ярмарках самого разного уровня (Продэкспо, Золотая осень, 100 лучших товаров России, Лучшие товары Башкортостана, Доверие потребителя).
Ранее министр торговли и услуг Республики Башкортостан Азат Аскаров посетил комбинат, чтобы обсудить его участие в проекте. Во время визита он отметил важность повышения качества местной продукции и поддержки производителей. Азат Аскаров вручил директору УМКК Алексею Мочалову диплом проекта Продукт Башкортостана, подтверждающий высокое качество продукции, изготавливаемой из местного сырья.
Мы рады приветствовать Уфимский мясоконсервный комбинат в нашем проекте. Это предприятие не только имеет богатую историю, но и демонстрирует постоянное стремление к развитию. Модернизация оборудования и внедрение новых технологий позволяют им поддерживать высокие стандарты качества. Надеемся, сотрудничество с проектом станет новым продуктивным этапом в развитии комбината, добавил Азат Аскаров.
Уфимский мясоконсервный комбинат активно поставляет свою продукцию не только в торговые сети Башкортостана, но и в соседние регионы, включая Челябинскую область, Татарстан, Оренбургскую и Свердловскую области.
Участие в проекте Продукт Башкортостана позволит расширить присутствие комбината на рынке и повысить узнаваемость его бренда.
Пресс-служба Минторга РБ
Добавить комментарий