Конкурс патриотического рисунка вызвал огромный интерес у юных художников. Организаторы, не ожидая такого отклика, увеличили призовой фонд и продлили сроки рассмотрения работ.
Приём заявок, первоначально запланированный с 27 февраля по 30 марта, был продлён до 11 апреля 2025 года по многочисленным просьбам.
Конкурс, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества, проходил среди детей от 7 до 16 лет. В конкурсную комиссию поступило 434 работы, выполненные простым карандашом, гуашью, акварелью, цветными карандашами, также встречаются образцы прикладного искусства.
Дети изобразили известные памятники Победы и памятники, установленные в своих родных городах и селах. Особой популярностью пользовались скульптура Родина-мать зовёт! (Волгоград), памятники Минигали Шаймуратову, Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину, а также мемориал Скорбящая мать (Уфа). Приятно отметить, что некоторые из юных художников изобразили памятники Гази Загитову и Мусе Гарееву, открытые в республике в прошлом году. Кроме того, дети обратились к темам блокадного Ленинграда и Бессмертного полка.
Итоги конкурса будут опубликованы на сайте и в сообществах Башкультнаследия во ВКонтакте и Одноклассники в ближайшие дни.
Торжественное награждение победителей состоится в преддверии Дня Победы в Уфе. Все авторы получат сертификаты об участии.
Со всеми конкурсными работами можно ознакомиться в фотогалерее на нашем сайте по ссылке.
Добавить комментарий