Актуальная информация о развитии половодья и ландшафтных пожарах.
За прошедшие сутки в Центр обработки вызовов Системы-112 сообщений о подтоплении не поступало.
На контроле находятся 3 ситуации в городе Уфе и Чишминском районе. Наибольшие подъемы уровня воды отмечаются:
на реке Уфе в районе Шакши города Уфы, динамика уровня воды за сутки +18 см, текущий уровень 470 см, выход реки на пойму 830 см;
на реке Белой в городе Ишимбай Ишимбайского района, динамика уровня воды за сутки +4 см, текущий уровень 164 см, выход реки на пойму 415 см. Наблюдается снижение уровня воды за сутки:
на реке Ай в селе Метели Дуванского района, снижение уровня воды за сутки на 45 см, текущий уровень 362 см, выход реки на пойму 690 см;
на реке Уфе в селе Красная Горка Нуримановского района, снижение уровня воды за сутки на 38 см, текущий уровень 483 см, выход реки на пойму 760 см;
на реке Сим в деревне Глуховский Иглинского района, снижение уровня воды за сутки на 32 см, текущий уровень 426 см, выход реки на пойму 550 см.
Нугушское водохранилище наполнено, Юмагузинское работает в транзитном режиме, Павловское в режиме наполнения.
За прошедшие сутки произошло 7 возгораний сухой растительности: в Стерлитамакском, Благоварском, Краснокамском, Учалинском, Альшеевском (2) и Салаватском районах. Общая площадь составила более 52 гектаров. Всего с начала 2025 года произошло 104 возгорания сухой растительности на общей площади более 965 гектаров.
На фотографиях:
река Белая Кармаскалинский район;
река Берсувань, Уфимский район;
ландшафтный пожар в Краснокамском районе.
Добавить комментарий