Уфинское время
12:53
Суббота, 17 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
90.38 90.10
80.22 80.31

В Международный день семьи в Башкортостане появилось 54 молодых семьи

05:3115.05.2025 16+ 31 18+

В Башкортостане проходит Неделя семьи. Ярким событием тематической недели стало традиционное чествование молодоженов и юбиляров супружеской жизни.

Сегодня, в Международный день семьи, зарегистрировали свой брак 54 пары республики.

К гостям свадебного праздника уфимской пары Тимура Римовича и Дилары Рафиловны Абдрафиковых присоединились министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова и заместитель министра здравоохранения республики Татьяна Саубанова.

Пусть в жизни сопутствует любовь и гармония, семья будет крепкой, а будущие ваши дети растут в окружении любви и заботы. Да, жизнь не состоит из одних праздников, но вы вместе преодолевайте, находите решения, заботьтесь друг о друге и берегите. Пусть счастье множится с каждым новым членом семьи. В добрый путь, дорогие!, - обратилась к молодоженам Ленара Иванова.

В Кировском отделе ЗАГС министр также поздравила супружескую пару Тагира Гималиевича и Луизу Ахметовну Фараховых, отмечающую 50-летие свадебной даты. Супруги вместе прошли большой и красивый путь, он работал в правоохранительных органах, она в системе здравоохранения. Успешные и востребованные в профессии всегда оставались чуткими друг к другу и слышали сердцем.

В Международный день семьи супруги охотно поделились рецептом семейного счастья и крепкого семейного тандема. Главный посыл всем молодым парам прозвучал сегодня в торжественном зале бракосочетаний из уст юбиляра супружеской жизни Тагира Гималиевича: Семья создается однажды. Это ответственность перед родом, любовь, но и ответственность друг перед другом, уважение и забота. Тогда семья будет крепкой.

Также во время торжества молодоженам вручили сертификаты на оценку репродуктивного здоровья. Всю неделю в отделах ЗАГС в городах и районах республики молодоженам будут вручать памятные открытки в честь Международного дня семьи.

В эти дни получают приятное внимание коллег супруги, работающие в одном трудовом коллективе. В системе Министерства семьи, труда и социальной защиты населения таких супружеских тандемов 116. Их также отмечают поздравительными адресами и памятными подарками.

Пресс-служба Министерства семьи,
труда и социальной защиты населения РБ

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.