Уфинское время
14:55
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1126.69 5.23
ММВБ 3306.88 1.38

В Уфе на участке бульвара Хадии Давлетшиной приступили к устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия

16:3107.06.2021 4210 18+
В Уфе на участке от улицы Николая Дмитриева до улицы Заводской по бульвару Хадии Давлетшиной приступили к устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Бульвар обновляется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность работ составляет более 1,1 км.

– Хорошие дороги это вопрос не только удобства людей и скорости логистики, но и безопасности. За ближайшие четыре года, к 2024 году, планируется привести в нормативное состояние 85 процентов дорог, - подчеркнул и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства РБ Виктор Жульков.

Дорожные строители восстановят и закрепят ось трассы, заменят линии электропередач и связи. Кроме этого, на участке улично-дорожной сети будет модернизировано наружное освещение. По проекту также предусмотрены работы, улучшающие условия дорожного движения и повышающие его безопасность. Так, появятся новые дорожные знаки, по завершении работ нанесут горизонтальную дорожную разметку термопластиком. Также запланировано устройство новых светофорных объектов близи торгового комплекса «Купец».

В настоящее время, кроме укладки асфальта, дорожники занимаются установкой бортовых камней, фрезерованием старого изношенного асфальта, пришедшего в негодность. На сегодняшний день также выполнено устройство нижнего слоя покрытия на площади 2,86 тыс. квадратных метров.

В период ремонтных работ участки улично-дорожной сети поквартально перекрываются. В частности, по ½ проезжей части ограничивается движение автотранспорта в период проведения подготовительных и строительно-монтажных работ, а также во время устройства основания, нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия.

Городские службы просят с пониманием отнестись к временным ограничениям дорожного движения, связанным с дорожными работами. На участках ремонта возможны затруднения движения автотранспорта. На время ремонтных работ можно минимизировать неудобства, выбирая заранее альтернативные объездные маршруты. Согласно заключенному муниципальному контракту срок завершения работ на объекте – 29 октября 2021 года.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан Министерством транспорта России в целях исполнения положений президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В целом по республике в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» работы пройдут на 237 участках дорог, будет отремонтировано 300 километров дорог.

В 2021 году в рамках нацпроекта в Республике Башкортостан планируется увеличить долю автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, до 55,6%, долю дорожной сети городских агломераций, соответствующую нормативным требованиям, до 71,92%.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.