Уфинское время
09:25
Вторник, 19 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
99.97 99.97
91.87 91.87
Котировки
РТС 1129.5 2.71
ММВБ 3296.3 9.37

Предприятия Башкортостана могут подать заявки на Всероссийский этап конкурса «Лучшие практики наставничества»

17:5815.10.2021 1447 18+
Открылся прием заявок на Всероссийский этап конкурса «Лучшие практики наставничества». Он проходит среди предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». Заявки могут подать победители региональных этапов — их более 200.

— В Башкортостане конкурс «Лучшие практики наставничества» проводился впервые среди предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» республики по номинации «Наставничество в области повышения производительности труда». По итогам голосования победителем признано ООО «Научно-производственное предприятие ОЗНА-Инжиниринг». Второе и третье места заняли соответственно АО «Нефтекамское производственное объединение искусственных кож» и АО «Благовещенский арматурный завод», — сказал первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов.

В рамках Всероссийского конкурса участники представят системы подготовки кадров, которые есть в их компаниях. Речь идет о привлечении будущих сотрудников из колледжей и вузов, погружении в работу предприятия, обмене опытом между новыми и более опытными специалистами.

В 2021 году конкурс проходит в четырех номинациях: «Наставничество в области повышения производительности труда», «Наставничество в профессиональном развитии молодежи», «Наставничество в профессиональном самоопределении» и «Наставничество в области прорывных технологий».
Принять участие в конкурсе могут победители одной или нескольких номинаций регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества», который прошел в 2020 или 2021 году. Для этого с 15 по 29 октября нужно отправить заявку на адрес nastavnik.pro@economy.gov.ru либо в региональное ведомство, которое проводило местный этап конкурса.

В письмо нужно вложить документ, подтверждающий победу в региональном этапе, материалы с исчерпывающим описанием наставнических практик и другие пояснительные документы: презентации, ссылки на видеоматериалы, фотографии. Также необходимо прикрепить соглашение на обработку персональных данных. Если материалы превышают 10 Мб, то документы можно залить в облако, а по почте прислать ссылку.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.