Уфинское время
16:35
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

В Башкортостане проведена рабочая встреча по вопросам предоставления земельных участков для глэмпингов

17:4222.10.2021 1323 18+
В Министерстве земельных и имущественных отношений РБ по поручению премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрея Назарова проведена рабочая встреча в формате ВКС по вопросам предоставления земельных участков под глэмпинги.

– В ходе обсуждения озвучен алгоритм действий, необходимых для перевода земельных участков различных категорий в земли рекреационного назначения в целях размещения глэмпингов, разработанный нашим министерством, – сообщил заместитель министра земельных и имущественных отношений республики Артур Аманбаев.

Также была достигнута договоренность об актуализации перечня земельных участков для размещения глэмпингов.

В мероприятии приняли участие представители Министерства земельных и имущественных отношений, Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму и Министерства торговли и услуг РБ.

Ранее в сентябре Государственным Собранием – Курултаем Республики Башкортостан был рассмотрен и принят проект изменений в закон «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан». Проект закона представляла министр земельных и имущественных отношений РБ Наталья Полянская.

Законопроект разработан для  развития туриндустрии республики путем предоставления земельных участков под организацию глэмпингов в аренду без проведения торгов для повышения престижа Республики Башкортостан на туристическом рынке.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.