Уфинское время
00:51
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД Башкирии открыло свои двери для студентов и школьников в рамках акции «Студенческий десант»

09:3719.01.2022 16+ 594 18+

Всероссийская акция объединила ребят из различных уголков республики интересом к борцам с незаконным оборотом наркотиков.

В актовом зале Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ для парней и девушек была организована профилактическая викторина. Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы, а за правильные ответы получали фишки. За наибольшее количество правильных ответов в конце мероприятия участников ждал сюрприз.

Далее знакомство продолжилось в учебном зале отряда специального назначения Гром. Физически подготовленные сотрудники продемонстрировали участникам акции специальные средства, технику, которыми они пользуются при выполнении специальных операций. Борьба с преступностью сложный и опасный для жизни труд, который выполняют настоящие мужчины отряда спецподразделения.

Ребята с особым интересом разглядывали представленные виды вооружения, смотрели фильм с фрагментами задержаний. Особое внимание технике уделили парни, которым возможно еще предстоит связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

По завершению встречи, наиболее активные участники были награждены дипломами Управления по контролю за оборотом наркотиков. Помимо эмоций от увиденного студенты и школьники получили возможность пополнить свое портфолио.

Напомним, что Всероссийская акция профилактической направленности Студенческий десант приурочена ко Дню российского студенчества и продлится до 21 января. Цель акции познакомить студентов и учащихся с ведомственными подразделениями МВД. Участникам в Башкортостане еще предстоит ознакомиться с работой сотрудников по делам несовершеннолетних, участковых-уполномоченных полиции и кинологов.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.