Уфинское время
19:40
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1126.46 5.46
ММВБ 3303.19 5.07

В Нефтекамске расследуется уголовное дело по факту очередного мошенничества

17:0619.01.2022 1070 18+

В дежурную часть полиции обратился 78-летний житель города. Он, действуя под диктовку злоумышленников, снял со своей банковской карты денежные средства в сумме 70 тысяч рублей и положил на названный ими счет.

Как выяснили полицейские, мужчине позвонил неизвестный и сообщил о том, что его денежными средствами пытаются завладеть мошенники. Правильно прозвучавшие в трубке все персональные данные гражданина смели все подозрения нефтекамца. Мужчину убедили в том, что для сохранности денег надо снять их и перевести на другой счет. Потерпевший так и поступил.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Подобные сообщения, регистрируются ежесуточно. Дело доходит до абсурда потерпевшие благополучно снимают свои денежные средства кажись, вот они в руках и ничто им не угрожает, но под влиянием мошенников эти деньги впоследствии перечисляют на счета неизвестных.

Уважаемые граждане, не теряйте бдительность! Если вас застали врасплох, не спешите что-то предпринимать, прекратите разговор с неизвестными, позвоните своим близким, обратитесь к соседям, либо лично в офис банка и открыто расскажите суть вашей проблемы.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.