90.99 90.99

62-летний бегун показал лучший результат на «Балтачевском марафоне»

17:5217.08.2023 16+ 1353 18+

16 августа село Старобалтачево стало центром внимания для всех любителей бега и здорового образа жизни. Именно в этот день село приняло одно из самых значимых спортивных событий- Балтачевский марафон.

Балтачевский марафон проводится в форме легкоатлетического забега. Нынешние соревнования приурочены к 100 летию образования Министерства спорта Республики Башкортостан и 93-летию образования района.

Основной марафон начинали бегуны на десять километров. Винер Садретдинов из Аскинского района преодолел десятикилометровую дистанцию за 34 минуты 59 секунд и финишировал первым.

Ветеран регулярно участвует в соревнованиях по бегу на большие дистанции. Добивался успехов в Екатеринбурге, Казани, Нефтекамске. В прошлом году занял призовое место на Бирском марафоне, а теперь стал победителем забега в Балтачево. Спортсмен преодолел десятикилометровую дистанцию за 34 минуты 59 секунд и финишировал первым.

Сейчас Винер готовится к участию в соревнованиях в Калтасах, Нефтекамске, Уфе.