Курсы валют
сегоднязавтра
98.78 98.78
90.99 90.99

Студенты УНиТ и БГМУ стали призерами Всемирных студенческих игр по мас-рестлингу

19:2509.10.2023 16+ 1257 18+

Соревнования прошли в рамках I Всемирных игр национальных видов единоборств в г.Чебоксары. Наши парни завоевали 6 серебряных и 1 бронзовую медаль, а также стали серебряными призерами в общекомандном зачете.

В категории до 65 кг кг - Палванов Ылхам, Республика Башкортостан , представлявший Уфимский Университет Наука и Технологии, занял ВТОРОЕ МЕСТО одержав волевую победу в полуфинале;

В категории до 75 кг Мовламов Алламырат , Республика Башкортостан , представлявший Уфимский Университет Наука и Технологии, занял ВТОРОЕ МЕСТО;

В категории до 80 кг Закария Шиока , Республика Башкортостан , представлявший Уфимский Университет Наука и Технологии, занял ВТОРОЕ МЕСТО;

В категории до 80 кг Гумеров Ильдус , Республика Башкортостан , Башкирский Государственный Медицинский Университет, занял ТРЕСТЬЕ МЕСТО;

В категории до 90 кг Аллабергенов Иса, Республика Башкортостан, представлявший Уфимский Университет Наука и Технологии, занял ВТОРОЕ МЕСТО;

В категории до 105 кг-Гимранов Айнур , Республика Башкортостан , Башкирский Государственный Медицинский Университет, занял ВТОРОЕ МЕСТО;

В категории АБСОЛЮТ - Закария Шиока , Республика Башкортостан , представлявший Уфимский Университет Наука и Технологии, занял ВТОРОЕ МЕСТО;

В категории до 55 кг-Галина Айгиза , Республика Башкортостан, представляющий Башкирский Государственный Аграрный Университет , заняла 4 место .

Команда Республики Башкортостан в общим командном счете заняла 2 место.

Мас-рестлинг в студенческой среде Республике Башкортостан является одной из активно развивающихся видов спорта. Базовым вузом республики является Башкирский государственный медицинский университет, где занимаются более 200 обучающихся. В 2022 году студенты-медики стали победителями и призерами чемпионата мира по масс-рестлингу в Якутии, призерами чемпионата России и победителями соревнований ПФО. Первый кубок республики среди вузов был организован на базе БГМУ.

Искренне поздравляем спортсменов и тренеров заведующего кафедрой физической культуры Руслана Гайнуллина, преподавателя, старшего тренера сборной Республики Башкортостан по мас-рестлингу Ильгама Ишмухаметова и пожелаем новых побед.