Уфинское время
11:42
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Башкирия присоединилась к Всероссийскому экологическому диктанту

21:5110.11.2023 16+ 951 18+

Сегодня, 9 ноября, стартовал Всероссийский экологический диктант. В прошлом году в нём приняли участие более 3,4 миллиона человек из 85 регионов России, а также соотечественники из 105 стран, напомнил в своих соцсетях министр экологии РБ Нияз Фазылов. В том числе Экодиктант написали около 70 тыс. жителей Башкирии.

В Уфе были организованы две площадки в Госсобрании и в торговом центре Планета. Акция продлится до 26 ноября, присоединиться к нему можно на портале экодиктант.рус.

Отмечу, что экологическое воспитание подрастающего поколения является приоритетным направлением для нашей республики. За последнее время благодаря большой работе в области экологического просвещения сознание многих жителей поменялось в положительную сторону. Эковолонтеры все больше генерируют новые идеи для воплощения в жизнь реальных и добрых дел в области охраны окружающей среды. Активно помогают нам и ставят перед собой действительно благородные цели, - прокомментировал Нияз Фазылов.

Ранее Башинформ сообщал об офлайн-площадках Экодиктанта по республике.

ИА "Башинформ", Элина Ахметова

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.