Уфинское время
18:15
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Приглашаем предпринимателей Башкортостана на образовательные интенсивы по франчайзингу «Легкий старт бизнеса»

21:5710.11.2023 16+ 834 18+

14-15 ноября в Республике Башкортостан пройдут образовательные интенсивы по франчайзингу Легкий старт бизнеса. Мероприятие проводится Агентством стратегических инициатив (АСИ), экосистемой для предпринимателей, франчайзеров и инвесторов FranchCamp при поддержке Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан и Центра Мой бизнес.

В настоящее время в рамках национального проекта для предпринимателей доступен широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки, в том числе и касающихся франчайзинга. Франчайзинг это своего рода помощь предпринимателей друг другу, а не просто аренда товарного знака или действующего бизнеса, - прокомментировал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

Проект FranchCamp вошел в топ-60 ежегодного форума Сильные идеи для нового времени, направленного на выявление и поддержку реализации общественно-значимых инициатив россиян. При поддержке АСИ в 2023-2024 годах проект будет масштабирован, сформирован банк франшиз. Также планируется создать единое окно для поддержки бизнеса по франчайзингу в России, бесплатно обучить 10 тыс. начинающих предпринимателей и проинвестировать 1 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса.

Обучающий курс будет полезен как начинающим предпринимателям, так и более опытным. Участники научатся оценивать франшизы, читать договоры и искать в них красные флаги, готовить и презентовать проект инвестору, получат опыт оценки и построения бизнес-моделей. Предприниматели региона получат возможность бесплатного обучения, а также инвестирования на конкурсной основе на запуск бизнеса по проверенным франшизам, - отметила общественный представитель АСИ в Республике Башкортостан по направлению Предпринимательство и технологии, руководитель Центра Мой бизнес региона Айгуль Хабибрахманова.

Спикеры мероприятия: Светлана Рацеева, директор практик дивизиона Технологии и предпринимательство АСИ и Константин Урванцев, серийный предприниматель, основатель FranchCamp и международной франшизы Альтаирика.

Мероприятия пройдут в офисах Центра Мой бизнес в г. Стерлитамаке (проспект Ленина, д. 14) 14 ноября и г. Уфе (ул. Мира, д. 14, 2 этаж) 15 ноября.

Начало образовательных интенсивов в 10:00.

Ссылка на регистрацию (Стерлитамак).

Ссылка на регистрацию (Уфа).

Количество мест ограничено.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.