Уфинское время
22:28
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Детская музыкальная школа Салавата пополнилась новыми музыкальными инструментами

22:0910.11.2023 16+ 283 18+

В 2023 году Салаватская музыкальная школа подала заявку на участие в программе поддержки местных инициатив и прошла конкурсный отбор. Итогом стало приобретение двух новых инструментов высокого качества для юных музыкантов: фортепиано Николай Рубинштейн и баян Юпитер.

Напомним, что проект поддержки местных инициатив это программа, позволяющая решать проблемы в муниципалитетах с привлечением республиканских средств и средств инициативной группы местного населения. Учреждения культуры ежегодно направляют для участия в программе несколько заявок, однако не все проходят конкурсный отбор. В этом году, к примеру, в программу вошла только заявка на приобретение инструментов.

Новые инструменты, безусловно, улучшают качество образовательного процесса:

- Они вдохновляют учащихся и прививают большую любовь к музыкальному искусству. Ребята осваивают новые инструменты и готовятся к предстоящим конкурсам, а школа уже начала подготовку к программе ППМИ-2024. Прошло предварительное собрание, жители города обсудили приоритетные задачи. Было предложено несколько вариантов программ, из которых определили первоочередную это капитальный ремонт пола на первом этаже. Благодаря проекту поддержки местных инициатив то, что казалось на первый взгляд невозможным, становится реальным: ремонт, укрепление материально-технической базы и многое другое. Уверены, что актуальные проблемы, которые существуют в городе, зависят в первую очередь от активности нас, жителей. Вместе мы можем многое, - прокомментировала директор школы Диля Хафизова.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.