Уфинское время
15:54
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1186.83 1.24
ММВБ 3455.35 1.72

В Уфе пройдет акция «Сила в правде!»

01:2615.03.2024 16+ 100 18+

17 марта на железнодорожную станцию г. Уфы прибудет тематический поезд в рамках агитационно-пропагандистской акции Сила в правде!, проводимой Министерством обороны Российской Федерации. Стоянка поезда с 10.00 до 15.00 час местного времени. Его экспозицию могут посетить все жители и гости столицы.

В составе передвижной выставки 9 тематических вагонов, посвященные мужеству и героизму российских военных, современному вооружению, развитию юнармейского движения. (Вагон Этих дней не смолкнет слава представляет собой образцы вооружений и макеты боевой техники времен Великой Отечественной войны 1941-1945 г. Тематический вагон Альянс обетованный посвящен специальной военной операции).

На четырех открытых платформах будут представлены образцы новейшей техники и вооружения Вооруженных Сил Российской Федерации.

Пройдет концерт творческих коллективов Минобороны РФ и артистов Республики Башкортостан.

Также, на перроне железнодорожного вокзала гости и жители столицы смогут отведать солдатской каши.

Цель акции поддержание социально политической стабильности в обществе, противостояние попыткам фальсификации истории, демонстрация успехов и достижений армии и флота.

В рамках мероприятия, пройдет акция Военная служба по контракту выбор сильных!, в ходе которой все желающие смогут посетить пункт отбора на военную службу по контракту, развернутый на территории железнодорожного вокзала, ознакомиться с должностями, подлежащих замещению военнослужащими по контракту в военных округах, видах и родах войск, а также пройти первичные мероприятия профессионально-психологического отбора.

Старт военно-патриотической акции был дан 23 февраля на Киевском вокзале Москвы. Спецпоезд совершит остановки в 67 городах России. Акция завершится в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне на Белорусском вокзале г. Москвы.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.