Уфинское время
02:05
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

«Скорая экспортная помощь» провела выезд в Сибае

00:3118.03.2024 16+ 119 18+

Для реализации целей Национального проекта Международная кооперация и экспорт рабочая группа Скорой экспортной помощи (СЭП) посетила 2 предприятия пищевой промышленности и агропромышленного комплекса в городском округе города Сибай. Об этом рассказала министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева.

За 3 года существования программы рабочая группа СЭП совершила 109 выездов и посетила более 380 предприятий региона. В текущем году это уже 2 выезд экспертов на предприятия Башкортостана. В ходе выезда в Сибай рабочая группа побывала на площадке компании по производству полуфабрикатов, которая была отмечена как лучший бренд на федеральном конкурсе растущих российских брендов Знай наших в номинации Продукты и Питание. Совместно с Центром поддержки экспорта Республики Башкортостан мы стремимся поддержать каждого предпринимателя региона, заинтересованного в выходе на экспорт, поэтому продолжим реализацию проекта Скорая экспортная помощь, прокомментировала Маргарита Болычева.

В рамках выезда рабочая группа посетила:

1. ООО РУСКОМ производство известняка молотого, муки известняковой для производства комбикормов и подкормки животных и птицы;

2. ООО Мясной гастроном изготовление натуральных замороженных полуфабрикатов.

Эксперты Скорой экспортной помощи проконсультировали предпринимателей по направлению региональных и федеральных мер поддержки и ответили на интересующие вопросы. Особый интерес у представителей компаний вызвали участие в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях, размещение продукции на зарубежных электронных торговых площадках, субсидии на возмещение логистических затрат при поддержке Министерства внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан и софинансирование транспортировки продукции, предоставляемое Центром поддержки экспорта.

Оставить заявку на визит или консультацию специалистов Скорой экспортной помощи можно по электронной почте или телефону: exportcenter@bashkortostan.ru, +7 347 246 89 28, +7 989 821 49 87.

В письме необходимо указать:

краткое описание компании;
сайт или социальные сети;
контакты для связи.

Справочно:

Программа поддержки и развития экспорта Скорая экспортная помощь реализуется в Республике Башкортостан в рамках национального проекта Международная кооперация и экспорт с 2021 года.

Пилотный выезд состоялся 1 февраля 2021 года в г. Октябрьский, г. Нефтекамск и Ишимбайский район.

С февраля 2021 года по текущий момент в рамках проекта СЭП было осуществлено 109 выездов мобильных бригад с посещением 381 компании региона. 30 компаний заключили 80 экспортных контрактов и расширили географию экспорта.

В рамках национальной цели Достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство, установленной Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. 474, реализуется национальный проект Международная кооперация и экспорт, целью которого является обеспечение к 2030 году реального роста экспорта несырьевых неэнергетических товаров не менее чем на 70% по сравнению с 2020 годом.

Достижение целевого показателя планируется за счет реализации мероприятий федеральных проектов Промышленный экспорт, Экспорт продукции АПК и Системные меры развития международной кооперации и экспорта.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.