Уфинское время
01:43
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Башкортостан представляет свой турпотенциал на Международной выставке «Интурмаркет» в Москве

03:0117.03.2024 16+ 100 18+

В Москве на территории Центрального выставочного комплекса Экспоцентр открылась XIX Международная выставка Интурмаркет. Свой туристический потенциал представляют все регионы России, а также дружественные страны. В рамках выставки проходит масштабная культурная и развлекательная программа. Башкортостан традиционно принимает участие в главных мероприятиях выставки.

Участие в таких масштабных туристических форумах как Интурмаркет дает возможность максимально раскрыть наш туристический потенциал, рассказать об уникальном историко-культурном наследии и гостеприимных людях, красивейшей природе максимальному количеству людей, - прокомментировал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

В рамках деловой программы состоялся круглый стол Региональные и муниципальные календари туристических событий. Заместитель директора Центра развития туризма Республики Башкортостан Артур Идельбаев рассказал о том, как в регионе при поддержке Главы Башкирии Радия Хабирова ведется системная и масштабная работа по поддержке внутреннего и въездного туризма.

Стенд Республики Башкортостан выполнен в виде медовых сот, которые продолжает настоящая башкирская юрта. Туроператоры презентуют гостям площадки лучшие маршруты по региону. Здесь же проводятся розыгрыши призов среди посетителей. Главный приз трехдневный тур для двоих по Башкирии с посещением шихана Торатау. Кроме того, проходят мастер-классы, работают ярмарка изделий народных промыслов и фотозоны. Погрузиться в атмосферу башкирского гостеприимства можно здесь же за чашечкой душистого чая из местных трав с настоящим башкирским медом.

Международная туристическая выставка Интурмаркет в Москве продолжит работу до 18 марта.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.