Уфинское время
23:48
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

В Торгово-промышленной палате РБ прошли B2B переговоры с предприятиями Пензенской области

17:4721.03.2024 16+ 3113 18+

В состав делегации вошли директор Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области Александр Осадчук, руководитель Департамента привлечения инвестиций АО «Корпорация развития Пензенской области» Дмитрий Вишникин, а также представители крупных предприятий. А от нашего региона в деловом разговоре приняли участие 17 компаний.

- Данные мероприятия очень важны для выстраивания межрегионального сотрудничества и кооперационных связей, - отметил президент ТПП РБ Тимур Хакимов. - На б2б встречах решаются уже конкретные вопросы и следом подписываются договоры поставок. ТПП РБ заранее проводит тщательную подготовку этих встреч, в этом и преимущество встреч на базе системы ТПП.

Важность роли Фонда поддержки предпринимательства в развитии бизнеса подчеркнул Александр Осадчук:

— Мы помогаем развивать бизнес от стадии идеи до выхода на экспорт. Одна из задач, в том числе – налаживание взаимодействия между регионами, чтобы они смогли найти точки соприкосновения для развития экономики нашей страны, - отметил он.

Программа встречи включала в себя краткую презентацию участников бизнес-миссии. Предприятия Пензенской области поделились своими полезными практиками в области производства металлообрабатывающих станков, турбокомпрессоров для наддува дизельных и газовых двигателей всех назначений, емкостного и резервуарного оборудования и различных металлоконструкций, режущего инструмента и металлооснастки, а также - механической обработки металла. Эти компании стали участниками делового визита неслучайно: их можно смело назвать «передовиками», поскольку предприятия постоянно совершенствуют свои производственные возможности, по определенным показателям являются лучшими в стране, а также сотрудничают с крупными компаниями России и ближнего зарубежья.

Заключительным этапом стали B2B переговоры, где у предпринимателей была возможность познакомиться друг с другом и обменяться контактами для дальнейшего сотрудничества. Диалог получился продуктивным: в рамках мероприятия состоялась 41 бизнес-встреча.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.