Уфинское время
03:42
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Школьники города Бирска Республики Башкортостан приняли участие в информационной кампании «Останови огонь»

04:1122.03.2024 16+ 226 18+

В рамках информационной кампании Останови огонь начальник отдела по Бирскому лесничеству - Зульфия Нургалиева, а также ведущий специалист-эксперт межрайонного территориального отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора - Зульфия Кузнецова, провели для учеников двух школ города Бирска уроки по противопожарной безопасности в лесу.

В школе 8 ведущий специалист-эксперт встретилась с детьми вторых и пятых классов. В ходе урока школьники совершили увлекательное виртуальное путешествие в лес, посмотрели поучительные мультфильмы про лесные пожары. Зульфия Кузнецова рассказала ребятам об опасности лесных пожаров и важности соблюдения во время нахождения в лесу правил пожарной безопасности, а также о работе в лесном хозяйстве и о ее значимости.

Начальник отдела по Бирскому лесничеству посетила 5 В класс школы 9 Зульфия Нургалиева напомнила детям правила пожарной безопасности в лесах. Также на уроке с детьми обсудили вопросы сохранения и приумножения лесных богатств республики и важность лесов для нашей планеты.

Дети с удовольствием приняли участие в тематических играх и конкурсах.

- Все мы знаем, что любовь к природе и бережное отношение к ней закладываются в раннем возрасте. И наша обязанность - воспитать эту любовь и бережное отношение у подрастающего поколения, - отметили представители лесной отрасли региона.

Пресс-служба Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.