Уфинское время
01:30
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

В Башкортостане региональный дистрибьютор и федеральный агроагрегатор подписали соглашения о вступлении в агропромышленный кластер

04:4222.03.2024 16+ 173 18+

В Министерстве торговли и услуг Республики Башкортостан АНО Управляющая компания агропромышленного кластера Республики Башкортостан подписала соглашения о сотрудничестве с компанией, которая занимается логистикой и поставкой товаров локальных производителей и фермеров в крупные торговые сети ФУД МАЙЛЗ и дистрибьютором по реализации и доставке оптом товаров повседневного спроса Форвард-маркет.

По словам министра торговли и услуг Республики Башкортостан Алексея Гусева, соглашения о сотрудничестве позволят компаниям укрепить позиции на рынке региона и оптимизировать логистические процессы.

В рамках соглашений будет создаваться методическое, организационное, экспертно-аналитическое и информационное сопровождение развития Агропромышленного кластера с целью создания условий для эффективного взаимодействия участников кластера, реализации программы развития и достижения ее целевых показателей, отметил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

Так, соглашения заключены для осуществления взаимодействия Сторон по повышению конкурентоспособности и развития потенциала, технологической инфраструктуры участников агропромышленного кластера, повышения эффективности и конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках, с целью формирования товаропроводящей цепочки в Республике Башкортостан, повышения процента представленности местных товаропроизводителей на полках торговых сетей, сокращения логистических издержек от производителя до конечного потребителя и, соответственно, достижения оптимальных результатов работы хозяйствующих субъектов агропромышленной сферы в Республике Башкортостан.

Алексей Гусев отметил, что задача по увеличению представленности товаров местного производства на полках как федерального, так и регионального ритейла одна из ключевых.

Мы, в свою очередь, оказываем всяческое содействие. Поскольку вопрос представленности местного товара это не только продовольственная безопасность республики, это, в том числе, продовольственная безопасность и других субъектов, добавил министр.

Справочно:

ООО ФУД МАЙЛЗ агрегатор фермерских хозяйств и местных производителей, организующий логистику и поставки товаров в крупные торговые сети. Сервис берет на себя сбыт и логистику, документооборот и другие процессы, с которыми сталкивается фермер в работе с сетевыми магазинами.

ООО Форвард маркет дистрибьюторская компания по реализации и доставке оптом бакалейной, кондитерской, алкогольной и непродовольственной продукции по Уфе, Башкортостану и другим регионам Российской Федерации.

Пресс-служба Минторга РБ

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.