Уфинское время
00:51
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Стартует отборочный этап конкурса «Трудовые династии Республики Башкортостан» по направлению «Торговля»

04:4222.03.2024 16+ 156 18+

Министерство торговли и услуг Республики Башкортостан информирует о проведении в Республике Башкортостан республиканского конкурса Трудовые династии Республики Башкортостан. Отборочный этап конкурса проводится в период с 1 апреля до 1 июня 2024 года. Его условия утверждены постановлением Правительства Республики Башкортостан от 21 июля 2022 года 382 О проведении республиканского конкурса Трудовые династии Республики Башкортостан.

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап конкурса (отборочный) проводится Министерством торговли и услуг Республики Башкортостан по направлению Торговля по трем номинациям:

За эффективную работу победа присуждается династии, имеющей наибольшее количество наград;

За преемственность поколений победит самая многочисленная династия;

Старейшая династия выбирается династия с самым продолжительным трудовым стажем (учитывается общий трудовой стаж членов династии в профессии с даты начала трудовой деятельности основателя династии до даты представления пакета документов для участия в конкурсе).

Каждая трудовая династия может принять участие в конкурсе только по одной из номинаций на выбор.

Для участия в отборочном этапе конкурса Трудовые династии Республики Башкортостан претенденты представляют
в конкурсную комиссию Министерства отборочного этапа следующий пакет документов:

1) заявку на участие в конкурсе;

2) список членов трудовой династии с указанием трудового стажа;

3) копии трудовых книжек каждого представителя трудовой династии, заверенные по последнему месту работы соответствующего члена династии, или сформированные в соответствии с трудовым законодательством в электронном виде сведения о трудовой деятельности каждого представителя трудовой династии на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом;

4) копии документов, подтверждающих родство с основателем династии;

5) копии документов о присуждении наград, званий и других документов, подтверждающих заслуги в профессиональной деятельности членов трудовой династии (в том числе копии соответствующих записей в трудовой книжке);

6) рассказ о семейных традициях (объем не более 3-х страниц печатного текста, 14 шрифт, 1,5 междустрочного интервала), фотографии, видеоматериалы из семейного архива членов трудовой династии (для использования в освещении конкурса в средствах массовой информации и подготовки церемонии чествования его победителей и призеров);

7) согласия членов трудовой династии на обработку персональных данных.

Заявки отборочного этапа по направлению Торговля принимаются до 1 июня 2024 года (включительно) в рабочие дни по адресу: г. Уфа, ул. Цюрупы, д. 13, каб. 707 (с 9-00 до 18-00), Министерство торговли и услуг Республики Башкортостан.

Контактное лицо: Атангулова Регина Камилевна (тел. 218-09-84, Atangulova.rk@bashkortostan.ru)

На втором этапе (финальном) определяются победители и призеры конкурса из числа победителей отборочного этапа.

Церемония награждения победителей и призеров конкурса пройдет во время торжественного мероприятия, посвященного Дню Республики Башкортостан.

Справочно:

Под трудовой династией понимаются члены одной семьи, отвечающие одновременно следующим условиям:

а) являются членами семьи, состоящей из трех и более человек;

б) как минимум один представитель династии постоянно проживает и осуществляет трудовую деятельность в организациях, находящихся на территории Республики Башкортостан;

в) члены трудовой династии заняты в настоящее время или работали в общей сложности более 50 лет на одном предприятии,
в организации, учреждении (с учетом реорганизации юридических лиц) либо в одной сфере профессиональной деятельности.

Трудовая династия формируется из потомков ее основателя по прямой нисходящей линии: дети, внуки, правнуки (в том числе усыновленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке). В состав трудовой династии также включаются супруг (супруга) основателя трудовой династии, жены и мужья детей, внуков и правнуков основателя трудовой династии, а также родные братья и сестры.

В качестве членов трудовой династии учитываются умершие члены семьи в случае представления документов, подтверждающих
их родство, награды и звания, трудовой стаж.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.