Уфинское время
23:00
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Хлеб резидента ТОР в Башкортостане признан лучшим в России

04:0925.03.2024 16+ 69 18+

Резидент территории опережающего развития Белебей (ТОР Белебей) ООО Наш хлеб награждено дипломом I степени всероссийского конкурса Лучший хлеб России 2024 за производство лучшего по качеству хлеба, которое носит название Элеваторский. Об этом рассказал первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан министр экономического развития и инвестиционной политики республики Рустам Муратов.

В августе 2019 года Минэкономразвития России включило ООО Наш хлеб в реестр резидентов ТОР Белебей. ООО Наш хлеб уже вложило в создание предприятия по производству хлебобулочных изделий в Белебее более 67 млн. рублей. Сейчас там трудятся более 50 жителей Белебея. На сегодняшний день ООО Наш хлеб одно из самых стабильных в отрасли предприятий в Белебеевском районе. Производимая организацией продукция насчитывает более 100 наименований хлебобулочных изделий. Реализация продукции осуществляется через собственные торговые точки и крупные торговые сети, поставляется в социальные учреждения нашей республики, отметил Рустам Муратов.

В 2022 году ООО Наш хлеб зарегистрировало собственный товарный знак и запустило франшизу своего производства. В основе производства хлебобулочных изделий компанией лежат вековые традиции хлебобулочные изделия производятся на хмелевой закваске, при этом хмель предприятие заготавливает самостоятельно.

ООО Наш хлеб активно занимается поддержкой наших бойцов в зоне специальной военной операции, участвует в формировании гуманитарных конвоев. В планах резидента расширить производство и географию поставок продукции в соседние регионы. Предприятие активно участвует в проводимых республикой форумных мероприятиях. В рамках Международной недели бизнеса-2023 компания наладила контакты с представителями Китая, которые занимаются поставкой оборудования.

Не отстает от предприятия и его руководитель. Диляра Башарова стала победителем в номинации За достижения в области управления качеством XXVII Регионального этапа Всероссийского конкурса Женщина директор года 2023. В 2024 году она представит Республику Башкортостан на всероссийском этапе конкурса, который проводится под патронатом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Справочно:

Для предприятий-резидентов ТОР действуют льготы по налогу на прибыль. Полностью обнуляется федеральная часть, региональная часть в течение первых пяти лет составляет 5%, в последующие пять лет 10%. Действует пониженный коэффициент при применении налога на добычу полезных ископаемых. На региональном уровне резиденты ТОР освобождены от уплаты налога на имущество, на муниципальном от земельного налога. Действует пониженный коэффициент по аренде государственного и муниципального имущества (0,01). Также по инициативе Республики Башкортостан снижены налоговые ставки для налогоплательщиков резидентов ТОР, применяющих упрощенную систему налогообложения. При объекте налогообложения доходы ставка снижена с 6% до 1%, при объекте налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов с 15% до 5%. Также резидентам ТОР предоставляются земельные участки без проведения торгов.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.