Уфинское время
23:35
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Сегодня, 27 марта

21:3127.03.2024 16+ 506 18+
Сегодня, 27 марта, под руководством Ильнура Гареева состоялось сорок седьмое заседание Совета муниципального района Янаульский район.

В рамках заседания депутаты заслушали отчет о деятельности отдела МВД России по Янаульскому району за 2023 год. Начальник отдела Вадим Васьбиев отметил, что в результате совместной деятельности правоохранительных органов, органов местного самоуправления и организаций района в течение последних пяти лет преступность идет на спад.

Далее о состоянии работы по профилактике правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, доложила секретарь районной комиссии Гульназ Антонова. Так, в 2023 году комиссией рассмотрены 182 административных протокола, в том числе 24 материала - в отношении несовершеннолетних. Основная часть правонарушений несовершеннолетних связана с управлением транспортным средством без прав управления и употреблением спиртных напитков.

Также депутаты рассмотрели вопрос, касающийся работы административной комиссии при администрации района в 2023 году. В отчетном периоде рассмотрено 274 материала, общая сумма наложенных штрафов составила свыше 190 тысяч рублей. Большая часть материалов связана с нарушением правил благоустройства, порядка выпаса и прогона сельскохозяйственных животных, семейно-бытовым дебоширством.

Кроме этого, на очередном заседании депутаты поддержали изменения в бюджете муниципального района на 2024 и на плановый период 2025 и 2026 годов, а также утвердили прейскурант цен на услуги, оказываемые станцией юных техников и прочие вопросы.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.