Уфинское время
05:02
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.42 2.5
ММВБ 3478.08 9.16

21 марта 2024 года на расширенном заседании межведомственной рабочей группы рассмотрены вопросов безопасной эксплуатации аттракционов на территории Республики Башкортостан

04:3422.03.2024 16+ 91 18+

21 марта 2024 года на расширенном заседании межведомственной рабочей группы рассмотрены вопросов безопасной эксплуатации аттракционов на территории Республики Башкортостан.

В заседании приняли участие начальник Инспекции гостехнадзора РБ У.С. Искандаров, Председатель Комитета Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и имущественным отношениям Р.С. Хисматуллина, начальник отдела агропромышленного комплекса и потребительского рынка Департамента агропромышленного комплекса и лесного хозяйства Правительства Республики Башкортостан Э.А. Гайсин, заместитель министра культуры РБ И.И.Мухьянов, заместитель министра образования РБ Ф.Х. Миназов, заместитель министра предпринимательства и туризма А.А. Галин, начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодёжи Прокуратуры РБ И.А. Рудавка, Вице-президент Российской Ассоциации Парков и Производителей Аттракционов (РАППА) Р.М. Родионов, Вице президент Союза Ассоциаций
и Парнеров индустрии развлечений (САПИР) Л.Е. Сидоренко, Председатель совета директоров парков культуры и отдыха Республики Башкортостан Ф.Ф. Асфандияров, руководители испытательных лабораторий, заместители глав администраций муниципальных районов и городских округов, директора парков культуры и отдыха республики, собственники и арендаторы эксплуатирующие аттракционную технику.

В ходе мероприятия озвучены итоги эксплуатации аттракционов в 2023 году, а также подготовка аттракционной техники к весенне-летнему периоду 2024 года. Во исполнения принятого Закона Республики Башкортостан (от 6 апреля 2023 года 692-з), для регулирования эксплуатации аттракционов в республике и Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области технического состояния и эксплуатации аттракционов на территории Республики Башкортостан, эксплуатанты аттракционной техники ознакомлены с порядком профилактических и контрольно-надзорных мероприятий.

Представитель органов Прокуратуры обратил особое внимание участников заседания на то, что аттракционы должны быть обязательно зарегистрированы или поставлены на временный учет до ввода в эксплуатацию, ознакомил участников заседания с нарушениями, выявленными при эксплуатации аттракционной техники в 2023 году.

Подводя итоги заседания, начальник Инспекции гостехнадзора РБ У.С. Искандаров отметил:
все юридические лица и частные предприниматели, оказывающие населению развлекательные услуги в сфере индустрии развлечения, с применением аттракционов, несут ответственность за жизнь и здоровье посетителей и должны соблюдать требования безопасной эксплуатации развлекательного оборудования.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.