Уфинское время
02:00
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве предпринимательства и туризма Республики Башкортостан

05:1928.03.2024 16+ 163 18+

Состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве предпринимательства и туризма Республики Башкортостан. В мероприятии принял участие министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов. Он высоко оценил работу совета, подчеркнув важность взаимодействия органов власти с предпринимательским сообществом региона.

Совместная системно выстроенная работа предпринимателей и органов власти Башкортостана обеспечивает динамичное развитие бизнеса и туризма, улучшение инвестиционного климата в республике, эффективную реализацию механизмов поддержки, сформированных в рамках национальных проектов Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, Туризм и индустрия гостеприимства, прокомментировал Рустем Афзалов.

Задачами и планами недавно созданного Экспертного совета по предпринимательству и торговле при Комитете по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму Госсобрания Курултая Республики Башкортостан поделился с членами Общественного совета председатель Комитета Алексей Шмелев.

Цель у нас единая развивать нашу страну. Благодарю Министерство предпринимательства и туризма, членов Общественного совета за взаимодействие с Комитетом по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму и совместные проекты, отметил Алексей Шмелев.

Работа Общественного совета сегодня опирается на триаду задач: общественная инициатива, общественная экспертиза, общественный контроль. В составе Общественного совета работают пять постоянно действующих комиссий. Подводя итоги деятельности в 2023 году, председатель Общественного совета Элиана Саитова отметила оперативность в решении, возникающих в предпринимательском сообществе вопросов, поблагодарила всех членов за активное участие в деятельности Совета, слаженность работы с профильным министерством.

Общественный совет при Министерстве предпринимательства и туризма Республики Башкортостан стал действенным инструментом выстраивания диалога между бизнесом и властью. Он играет важную роль в развитии предпринимательства региона, выполняя функции общественного контроля и экспертной поддержки. В состав совета входят руководители крупнейших бизнес-объединений Башкортостана, что позволяет нам оперативно реагировать на запросы бизнеса на местах, и доводить их до органов власти, отметила Элиана Саитова.

С докладами о деятельности своих комиссий выступили председатель Комиссии по реализации государственных мер поддержки Айдар Зубаиров и председатель Комиссии по содействию в продвижении и реализации продукции башкирских товаропроизводителей Рустем Фатхуллин.

Также состоялась церемония награждения членов Общественного совета благодарственными письмами Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан за достигнутые успехи в работе, большой вклад в развитие предпринимательства и туризма Республики Башкортостан.

Справочно:

В состав Общественного совета при Министерстве предпринимательства входят представители Общественной палаты Республики Башкортостан, руководители ведущих бизнес-объединений Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан, БРО ООО Деловая Россия, БРО ООО Опора России, Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан, Ассоциации женщин-предпринимателей Республики Башкортостан, Ассоциации предпринимателей Республики Башкортостан, Союза ремесленников Ремесленная палата Республики Башкортостан, Союза организаций туриндустрии и гостеприимства Республики Башкортостан, Ассоциации по развитию сельского и аграрного туризма в Республике Башкортостан, Ассоциации маркетологов в Республике Башкортостан, Ассоциации экскурсоводов, гидов-переводчиков, инструкторов-проводников Республики Башкортостан, а также успешные предприниматели.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.