Уфинское время
06:01
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Реконструкция и строительство нового хирургического корпуса кардиоцентра близится к завершению 

09:5729.03.2024 16+ 536 18+

В Уфе близится к завершению реконструкция существующих зданий и строительство нового хирургического корпуса Республиканского кардиоцентра.

Накануне на объекте прошло выездное совещание под руководством вице-премьера Правительства РБ Алана Марзаева. В совещании принял участие исполняющий обязанности министра строительства и архитекторы РБ Артем Ковшов.

- Проинспектировали выполнение строительно-монтажных работ на объекте, который запланирован к вводу в эксплуатацию в конце мая этого года, - отметил Артем Ковшов.

Общая площадь нового корпуса составит более 30 тысяч квадратных метров.

На строительной площадке ведутся работы по устройству систем вентиляции и отопления, электроснабжения, внутренние отделочные работы, установка дверей, витражей.

В операционных уже смонтированы специальные потолочные консоли, оснащенные розетками и разъемами для подключения медицинской аппаратуры.

Напомним, в новом здании разместятся приемное отделение с диагностическими кабинетами, поликлиника, операционные блоки с реанимацией, отделения рентгенохирургии и кардиохирургии, административный блок и аптечно-распределительный пункт.

Пресс-служба Минстроя РБ

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.