Уфинское время
12:06
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1186.79 5.9
ММВБ 3449.77 3.38

Инна Антонова приняла участие в работе XXIII Международного форума «Экология большого города»

14:5929.03.2024 16+ 616 18+

Вопросы регулирования обращения с медицинскими отходами стали темой для обсуждения на экспертном совещании в КВЦ Экспофорум в рамках XXIII Международного форума Экология большого города. Мероприятие состоялось под председательством депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Николаева Валуева.

Отметим, Международный форум Экология большого города - самое масштабное на Северо-Западе России конгрессно-выставочное мероприятие в области охраны окружающей среды, природопользования, обеспечения экологической безопасности.

Цель Форума продвижение и внедрение в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют: cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

Начальник отдела по организации обращения с отходами Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан Инна Антонова поделилась опытом внедрения централизованного обеззараживания медицинских отходов на территории региона.

Наша республика стала первым регионом в стране по введению на своей территории системы централизованного обеззараживания медицинских отходов. На территории Башкортостана насчитывается более 5 тыс. медучреждений, которые ежегодно образуют свыше 30 тыс. тонн медицинских отходов, в том числе более 7 тыс. тонн отходов, относящихся к классам Б и В. Медотходы вывозятся десятками подрядных организаций. Недобросовестность некоторых подрядчиков приводила к появлению незаконных свалок медотходов в лесных массивах и гаражах, - рассказала Инна Антонова.

Инна Антонова поблагодарила организаторов за приглашение, теплую и дружественную атмосферу, а также подчеркнула, что Международный форум Экология большого города это важная коммуникативная площадка для эффективного диалога между представителями органов власти, бизнеса и населением. Насыщенная программа форума никого не оставила равнодушным.

Мероприятие организовано при поддержке Минприроды России, Совета Федерации, Росзаповедцентра, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности правительства Санкт-Петербурга.

Экологическое событие прошло с 27 по 29 марта 2024 года. Всего в рамках деловой программы провели более 30 мероприятий.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.