Уфинское время
02:59
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.42 2.5
ММВБ 3478.08 9.16

Более 40 тысяч школьников Башкортостана приняли участие во Всероссийской олимпиаде по финграмотности и предпринимательству

04:5808.04.2024 16+ 115 18+

Министерство финансов Республики Башкортостан сообщает, что более 40 тысяч школьников приняли участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству, которая проходила на образовательной онлайн-платформе Учи.ру.

- Активность школьников Башкортостана нас ежегодно радует. Всего по России участие в Олимпиаде приняли более двух миллионов школьников. Ученики 1-9 классов успешно справлялись с заданиями, в том числе по темам, которые появились в олимпиаде впервые, - отметила заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан министр финансов Республики Башкортостан Лира Игтисамова.

Олимпиада традиционно проводится в онлайн-формате, для участия достаточно было иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в информационно-телекоммуникационную сеть Интернет.

В зависимости от полученных баллов участники получали через личные кабинеты именные грамоты, дипломы или сертификаты.

Организаторы олимпиады Банк России, Минфин России, Минэкономразвития России и образовательная платформа Учи.ру ежегодно проводят данное мероприятие в соответствии с задачами национального проекта Малое и среднее предпринимательство.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.