Уфинское время
04:42
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

В Башкортостане в обучающих мероприятиях накануне полевых работ приняли участие около 700 аграриев

05:2709.04.2024 16+ 74 18+

В Республике Башкортостан теоретическая подготовка к новому полевому сезону стартовала в феврале 2024 года, отметил вице-премьер РБ министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов на оперативном совещании Правительства региона 8 апреля. В общей сложности в обучающих мероприятиях накануне полевого сезона, которые прошли под эгидой Минсельхоза республики, приняли участие более 700 аграриев.

В феврале текущего года провели семинар-совещание и обучение заместителей глав администраций районов, курирующих сельское хозяйство, сказал он. Обсудили актуальные вопросы землепользования, оказания господдержки и нововведения в отрасли. Мероприятия проводим с целью повышения качества сезонных полевых работ и общей эффективности работы регионального агропромышленного комплекса.

Глава регионального аграрного ведомства рассказал, что в марте и апреле в Стерлитамакском, Чекмагушевском и Бурзянском районах республики прошли 3 зональные агрономические конференции, на которых обсудили тактику и стратегию весенних полевых работ в 2024 году. Еще одно для северных и северо-восточных районов прошло 9 апреля в Караидельском районе.

Отметим, что в семинарах и других обучающих мероприятиях для аграриев 2024 года приняли участие заместители глав администраций районов по сельскому хозяйству, начальники и специалисты управлений (отделов) сельского хозяйства, руководители и специалисты сельхозпредприятий, фермерских хозяйств.

В качестве спикеров выступили представители республиканского Минсельхоза, региональные представители Федерального агентства по управлению Госимуществом в РБ, Росреестра по РБ, Россельхознадзора по РБ, Госкомитета РБ по ветеринарии, ученые и эксперты отрасли.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.