Уфинское время
04:42
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Экологический субботник «Зеленая Весна»

13:5716.04.2024 16+ 395 18+

Экологический субботник Зеленая Весна крупнейшая экологическая и социально значимая акция в нашей стране. Проект реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского с 2014 года.

Природа постепенно просыпается и радует нас зелёными красками, и нам можно ответить ей взаимностью, присоединившись к Зелёной Весне, которая пройдет во всех регионах России в этом году в период с 20 апреля по 30 июня.

По желанию организаторов даты могут быть скорректированы в зависимости от погодных условий каждого конкретного региона.

За время проведения субботника, начиная с 2014 года, в нем приняли участие более 20 миллионов человек по всей стране. Среди участников субботника представители государственных органов власти, работники и руководители ведущих отечественных компаний и корпораций, особо охраняемых природных территорий, некоммерческих организаций и общественных движений, вузов, школ и детских садов.

В рамках экологического мероприятия традиционно проводится творческий конкурс Я участник Зеленой весны, где можно продемонстрировать свой потенциал в разных номинациях: в фотоконкурсе В объективе Зеленая Весна, в видеоконкурсе Лучший видеоролик и в поэтическом направлении Зеленая строка.

Генеральный субботник, открывающий марафон российских экологических субботников, состоится в Москве 20 апреля в парке Кузьминки. В нем могут принять участие все желающие. Команда Фонда, а также друзья и партнеры уже готовятся к уборке, покраске и благоустройству территории парка. Далее эстафету примут регионы, о самых запоминающихся акциях которых мы будем обязательно рассказывать.

Контактная информация: +7(495)953-72-77 zelenaya-vesna@vernadsky.ru

Регистрация участников

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.