Уфинское время
18:21
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Сотрудники Минэкологии Башкортостана провели экоурок для школьников

15:0417.04.2024 16+ 461 18+

Сотрудники Приуфимского территориального управления Минэкологии Башкортостана провели для четвероклассников школы 2 города Благовещенска экологический урок по внедрению раздельного сбора на территории республики.

Мероприятие состоялось в рамках акции Неделя экологической грамотности в соответствии с задачами нацпроекта Экология.

Школьники на экологическом занятии посмотрели фильм о вторичном использовании отходов, возможностях их переработки. Ребятам на примере пластика, макулатуры и стекла показали жизненный цикл передвижения отходов.

Ведущий консультант Приуфимского территориального управления Гульбазир Юсупова провела для школьников мастер-класс по изготовлению подснежников, рассказала им о причинах исчезновения первоцветов, и как их следует защищать. Затем ребята своими руками, применяя холодный фарфор сделали подснежники, которые по окончании работы оформили в нежный весенний букет. Школьники выполняли работу поэтапно, аккуратно и не спеша. Цветы получились яркие, оригинальные. Ребята были в восторге от того, что сделали своими руками.

По словам Гульбазир Юсуповой, мероприятие получилось очень познавательным, ребята с большим удовольствием делились своими впечатлениями, приняли участие в мастер-классе и задавали вопросы.

Нацпроект Экология нацелен на повышение эффективности обращения с отходами, кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, а также сохранение уникальной флоры и фауны России. Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.

#зелёнаябашкирия #минэкологиирб #экобашкортостан #командахабирова #правительстворазвития

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.