Уфинское время
18:53
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1172.91 4.64
ММВБ 3467.48 13.81

В республике открылся первый Башкирско-Китайский Торговый Дом

18:5717.04.2024 16+ 670 18+
В Торгово-промышленной палате РБ сегодня подписали соглашение об открытии при ТПП РБ Башкирско-Китайского Торгового Дома. Он создан с 49%-м участием крупной китайской компании MAIKEN INDUSTRIAL MATERIALS CO., LTD (МАЙКЕН ИНДАСТРИАЛ МАТЕРИАЛС) и 51%-м участием ТПП РБ.

— Торговый Дом открыт при поддержке ТПП РФ. Он позволит обеспечивать надежные платежи, будет оказывать услуги под ключ по внешнеэкономической деятельности и таможенному сопровождению, и конечно, здесь будет отрабатываться и научное взаимодействие – грамотное написание техзаданий в части приобретения технологий производства и оборудования, - подчеркнул президент ТПП РБ Тимур Хакимов. - Также проработан вопрос с АО «РЖД Логистика» по функционированию прямого рейса в КНР, который будет обслуживать интересы Торгового Дома и обеспечивать не только необходимую оперативность, но и открывать новые перспективы для дальнейшего сотрудничества. Примечательно, что развитие данного направления проводится по поручению Главы Башкортостана Радия Фаритовича Хабирова.

О перспективах сотрудничества с системой Торгово-промышленных палат страны рассказал учредитель компании MAIKEN INDUSTRIAL MATERIALS CO., LTD (МАЙКЕН ИНДАСТРИАЛ МАТЕРИАЛС) Михаилс Зотовс:

— Наше сотрудничество с ТПП РФ и ТПП РБ буквально на днях вылилось в запуск производства, крайне необходимого как для Республики Башкортостан, так и для всей страны в целом, - подчеркнул он.

Открытие Торгового Дома прошло в рамках семинара «Основы работы с Китаем», в котором приняли участие вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко, торгпред ТПП РФ в КНР Николай Гудков, а также руководство Министерства внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ. Мероприятие также включало в себя обсуждение перспектив взаимодействия региона с КНР и обмен опытом.

Башкирско-Китайский Торговый Дом неслучайно открылся именно при ТПП РБ: здесь учитывался промышленный потенциал, логистическое преимущество региона, развитая инфраструктура нашей палаты, которая вносит существенный вклад в интеграцию нашего региона с КНР.

Символично, что открытие Торгового Дома состоялось в преддверии бизнес-миссии в КНР, которая запланирована на май 2024 года.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.