Уфинское время
03:32
Среда, 1 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1174.68 2.87
ММВБ 3469.83 11.46

Новые компании пополнили список участников нацпроекта «Производительность труда» в Башкортостане

10:2218.04.2024 16+ 212 18+

В Республике Башкортостан растет количество участников нацпроекта Производительность труда. ООО Промнасосинжиниринг и ООО Светотехническая компания ИН ЛАЙТИНГ подписали соглашение с Правительством региона в лице первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустама Муратова и Региональным центром компетенций в сфере производительности труда (РЦК) по участию в национальном проекте.

Нацпроект Производительность труда призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Благодаря проекту компании научатся эффективнее использовать внутренние ресурсы, оптимизировать перемещение продукции и логистику, обеспечивать полную загрузку оборудования и материалов. На сегодняшний день в проекте участвуют 174 республиканских предприятий, поделился Рустам Муратов.

ООО Промнасосинжиниринг предлагает комплексные решения по системам водоснабжения, водоотведения, водоподготовки и водоочистки.

ООО СТК ИН ЛАЙТИНГ - является официальным дилером производителей светотехнического оборудования и систем управления. Компания предлагает услуги от разработки дизайн-концепции освещения, светотехнический расчета, разработки проектно-сметной документации до строительно-монтажных и пуско-наладочных работ с гарантийным обслуживанием.

От участия в проекте компании ожидают обмена опытом с другими предприятиями-участниками, повышения компетентности и производительности труда сотрудников. Эксперты РЦК помогут им оптимизировать трудовые процессы, снизить издержки и повысить производительность. Также участники нацпроекта получат налоговые льготы, возможность льготного финансирования инвестпроектов и возмещения затрат на покупку оборудования, могут участвовать в обучающих программах по повышению производительности и обмениваться опытом с другими предприятиями-участниками.

Принять участие в национальном проекте Производительность труда могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля), а с 2024 года и туристические компании с выручкой от 180 млн рублей. Подать заявку можно на платформе производительность.рф или по тел. +7(347)246-83-65.

Справочно:

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Республики Башкортостан создан в 2018 году, учредителем является Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.