Уфинское время
15:09
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Очень важной была и остаётся задача сохранения здоровья наших подопечных в социальных учреждениях

16:4407.10.2020 16+ 12593 18+

Глава Башкортостана Радий Хабиров в режиме видеосвязи провёл встречу с руководителями государственных и автономных некоммерческих организаций социального обслуживания населения. Главная тема – преодоление последствий пандемии новой коронавирусной инфекции.

– Хочу выразить благодарность всем социальным работникам, которые работали в этот непростой период в социальных учреждениях, – сказал Радий Хабиров. – Когда в марте появились первые больные, и нужно было контролировать режим их самоизоляции, вы создали мобильные бригады, каждый день ходили по квартирам. Это огромный объём работы. Очень важной была и остаётся задача сохранения здоровья наших подопечных в социальных учреждениях. Мы все вместе ликвидировали там очаги заболеваний, чтобы не допустить массовых заражений. Всем огромное спасибо! Но ситуацию продолжаем держать под контролем. По всему миру и стране идёт рост заболеваемости. В республике тоже напряжённая ситуация. Мы приняли решение развернуть COVID-госпитали в трёх больницах и до 15 декабря построить в Стерлитамаке новую инфекционную больницу.

В конце встречи Глава Башкортостана Радий Хабиров ещё раз поблагодарил всех социальных работников за ежедневный труд и пожелал дальнейших успехов.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.