На прошлой неделе личным составом ПСЧ-52 26 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан» проведено пожарно-тактическое учение в здании спортивно-досугового центра «Агидель».
По замыслу учений, пожар возник в сауне. Создалось сильное задымление, возникла угроза для людей, находящихся в здании. Пожарные подразделения прибыли на место в кратчайшие сроки. Перед дежурным караулом и администрацией объекта стояла задача эвакуировать людей из горящего здания, и, не дав распространиться огню, ликвидировать его.
Под командованием руководителя тушения пожара было произведено боевое развертывание, проведена разведка. Участники сработали четко и быстро, эвакуация осуществлялась без паники. Личный состав звеньями газодымозащитной службы приступил к тушению условного пожара.
По окончании пожарно-тактического учения проведен разбор, дана оценка действий при возникновении пожара, а также проведен инструктаж работников школы по пожарной безопасности, также проверено противопожарное водоснабжение.
Подобные занятия позволяют подготовить дежурные караулы к действиям по предназначению, изучить тактические особенности объекта и отработать слаженность личного состава при совместных действиях.
Добавить комментарий