Уфинское время
15:25
Понедельник, 13 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
105.05 105.05
101.91 101.91

В Белебеевском районе прошли профилактические рейды

14:1628.10.2020 16+ 2591 18+

В республике участились случаи гибели людей на пожарах в садоводческих, огороднических некоммерческих товариществах (далее – СНТ), а также в домах, переведенных со статуса садовых в жилые дома. Только за октябрь текущего года произошло два случая с массовой гибелью людей при пожарах.

Так, 05.10.2020 в п. Лебяжий Уфимского района, в результате пожара погибли 3 человека, из которых 1 ребенок.

23.10.2020 в СНТ «Вита» Уфимского района, в ходе тушения пожара обнаружены тела 3-х погибших, из которых так же один ребенок.

В Белебеевском районе республики при пожарах в садовых обществах также не обошлось без жертв. За неполные 2 месяца погибли 3 человека на трех пожарах.

Учитывая складывающуюся обстановку, в целях предотвращения случаев гибели людей на пожарах, на объектах данной категории в выходные дни 24 и 25 октября текущего года Белебеевским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан было организовано проведение рейдов во взаимодействии с волонтерами МЧС России, заинтересованными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления по выявлению проживания в домах лиц без определенного места жительства и проведению дополнительного противопожарного инструктажа.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.