86.55 85.41

ТПП РБ: Спортивные достижения в 2020 году

17:4630.12.2020 16+ 3906 18+

НОЧНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

Тимур Артурович Хакимов как президент Федерации хоккея Республики Башкортостан создал команду «ТПП РБ», которая успешно начала сезон и с разгромным счетом выиграла первый матч.

В декабре 2020 года стартовал юбилейный 10-й сезон Ночной хоккейной лиги и команда «ТПП РБ», в случае победы на региональном этапе, поборется за главный приз — строительство крытого ледового катка в регионе (за счет федерального бюджета).

Справочно:

Ночная хоккейная лига (НХЛ) — самый масштабный проект в любительском спорте. Лига создана в 2011 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и прославленных хоккеистов с целью развития и популяризации массового любительского хоккея, пропаганды здорового образа жизни и создания условий для организации спортивного досуга населения.

Соревнования Ночной лиги проходят при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Федерации хоккея России. Всероссийский турнир по хоккею среди любительских команд внесен в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий.

НХЛ состоит из двух этапов: регионального чемпионата и фестиваля хоккея. После победы на региональном этапе, команда-любитель сыграет в фестивале, который проходит в течение двух недель на ледовых аренах Олимпийского парка в Сочи. Победитель турнира в главном дивизионе получает Кубок Крутова и «грант» на строительство крытого ледового катка в своем регионе.

ДЕТСКИЙ СПОРТ

За последние два года после успешного проведения Международных детских игр в Уфе, ТПП РБ активно поддерживает детский спорт, благодаря чему у наших спортсменов ошеломляющие результаты в разных направлениях: футбол, хоккей, хоккей с мячом, кикбоксинг и др.

ДЕТСКИЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР “ЗОЛОТАЯ ШАЙБА”

С 2019 года Всероссийский турнир «Золотая шайба» в Республике Башкортостан проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты РБ.

В муниципальном этапе турнира в Башкортостане ежегодно принимают участие почти 4000 ребят из более 200 любительских команд.

Справочно:

Согласно распоряжению Председателя Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2015 г. № 2390-р, Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова входят в перечень физкультурных мероприятий, подлежащих обязательному ежегодному включению в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, а также в планы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

ДЕТСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ШКОЛА

С 2020 года Торгово-промышленная палата активно поддерживает детскую футбольную школу “Юный динамовец”. Среди ключевых задач партнерства:

развитие детского футбола в мире;

продвижение здорового, активного образа жизни;

социализация молодежи в культурной и спортивной сферах;

продвижение ключевых общечеловеческих ценностей;

Для этих задач в рамках развития был разработан и проведен ряд спортивно-образовательных мероприятий:

Городской кубок “Юный динамовец” среди детей 2009 года рождения;

Городской кубок “Юный динамовец” среди детей 2010 года рождения;

Городской кубок “Юный динамовец” среди детей 2011 года рождения;

Городской кубок “Юный динамовец” среди детей 2012 года рождения;

Городской кубок “Юный динамовец” среди детей 2013 года рождения.

На каждом мероприятии “Юные динамовцы” показали высокие результаты и заняли призовые места. Успехи воспитанников наглядно демонстрируют успешное партнерство.

ЮНОШЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ GRIZZLY

Торгово-промышленная палата РБ поддерживает глобальные проекты, нацеленные в будущее и спортивный клуб единоборств GRIZZLY очень точно этому соответствует.

ТПП РБ помогает принимать участие клуба в спортивных состязаниях различного уровня.

За время сотрудничества воспитанники клуба стали золотыми и серебряными призерами соревнований:

Руслан Туктаров стал серебряным призером Чемпионата России по кикбоксингу в разделе Лоу-Кик и выполнил норматив Мастера Спорта России;

Георгий Берёзкин стал победителем в Чемпионате и Первенстве Московской Области по кикбоксингу в разделе К1;

Рафаэль Ялилов стал серебряным призером в Чемпионате и Первенстве Московской Области по кикбоксингу в разделе К1;

Руслан Туктаров стал серебряным призером в Чемпионате и Первенстве Московской Области по кикбоксингу в разделе К1;