Уфинское время
12:20
Четверг, 30 Ноября
Курсы валют
сегоднязавтра
97.16 97.07
88.70 88.61
Котировки
РТС 1128.01 5.15
ММВБ 3173.52 23.23

Профилактические мероприятия сотрудники государственного пожарного надзора

19:0304.01.2021 1645 18+

Даже в новогодние праздники сотрудники государственного пожарного надзора проводят профилактические рейды по всей республике.

Целью рейдов является – проведение комплекса профилактических мероприятий, профилактика травматизма и гибели людей на пожарах, а также недопущение гибели детей.

В составе профилактической группы также задействован личный состав муниципальной пожарной охраны г. Уфы.

В ходе рейдов с жителями республики проводятся инструктажи по мерам пожарной безопасности в быту, раздаются памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, а также доводятся основные причины возникновения пожара в доме и рекомендации по вопросам безопасного образа жизни в быту.

По словам специалистов пожарной охраны, профилактические мероприятия проводятся регулярно, но, к сожалению, люди упорно продолжают игнорировать элементарные правила пожарной безопасности, ставя под угрозу не только свою жизнь, но и жизни окружающих.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.